Софья Олеговна Куприянова

Софья Олеговна Куприянова — филолог, фольклорист, аспирант кафедры истории русской литературы СПбГУ. В 2010 г. окончила филологический факультет СПбГУ. В 2012 г. защитила магистерскую диссертацию «Культура укачивания и традиция колыбельных». В настоящий момент аспирант кафедры Истории русской литературы СПбГУ. Участник ежегодных фольклорных экспедиции на Русский Север. С 2013 г. участник проекта «Источниковедческий анализ и подготовка звукового аналога “Свода русского фольклора. Былины” (на материалах Фонограммархива отдела фольклора ИРЛИ РАН).

Куприянова С. О. К вопросу об адресате колыбельных песен // Тезисы докладов XV международной конференции студентов-филологов. 20—27 апреля 2012 года. СПб., 2012. С. 27, 28.